Posted 1 апреля 2020,, 08:44

Published 1 апреля 2020,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Юрий Галдун: Никто управляющие компании вам не навязывает

1 апреля 2020, 08:44
Мэр Белгорода напомнил: если УК плохо дезинфицирует подъезды, её можно и нужно переизбрать, ведь от действий компании сейчас зависят здоровье и безопасность жителей дома.

Юрий Галдун выступил с видеообращением к читателям на своей странице во «ВКонтакте». Он рассказал, что по состоянию на 1 апреля в городе заражённых коронавирусом не зарегистрировано. Все инженерные службы, а также организации правопорядка работают в штатном режиме.

Градоначальник напомнил, что уже третий день управляющие компании Белгорода должны дезинфицировать подъезды, входные группы, почтовые ящики. При этом мэр отметил, что сейчас от действий УК зависят здоровье и безопасность жителей дома.

Галдун подчеркнул, что, если компания справляется со своими обязанностями плохо, её можно и нужно переизбрать.

Сегодня, когда ваша жизнь и безопасность напрямую зависят от действий УК, очень хочу, чтобы вы наконец-то решили и сменили её. За вас никто этого делать не будет. Жду ваших сообщений и ваших решительных действий в этом направлении.Юрий Галдун

Также в Белгороде подготовлено восемь расчётов в службе благоустройства. Они займутся дезинфекцией в общественных местах, на остановках, в детских городках. Обрабатывать эти места планируют специальным средством. Ингредиенты для его приготовления есть, осталось только согласовать состав с компетентными органами, сообщил мэр.

"