Posted 1 апреля 2020,, 08:37

Published 1 апреля 2020,, 08:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Скульптуры в Белгороде защитили масками от коронавируса

1 апреля 2020, 08:37
Контактные скульптуры в областном центре сфотографировали в масках. А вот до Владимира Ильича добраться не удалось.

Белгородцы одели в маски дворника и его кошку на улице 50-летия Белгородской области, девочку на проспекте Ватутина, бабушку за драмтеатром Щепкина и ученика в скульптуре «Учительница первая моя» на Народном бульваре. Не удалось надеть маску на памятник Ленину на Народном бульваре.

«Всё проходит, пройдёт и это. Всё будет хорошо!» — написал на своей странице в соцсети белгородец с ником Marshall Fridge. На наш вопрос, были ли это только фотографии в масках или они остались на скульптурах, он ответил, что «конечно остались. Должен же кто-то о них позаботиться».

Между тем, маски в Белгороде и области до сих пор дефицит. В редакцию ИА «Бел.Ру» ежедневно приходят обращения граждан о том, что в аптеках купить маски невозможно, и работников организаций, в том числе и медицинских, по поводу того, что руководство подписывает приказы, чтобы все ходили в масках, но их хватает только на врачей.

Напомним, журналисты «Бел.Ру» прошлись по аптекам и продуктовым магазинам и оценили, что ещё, кроме масок, пользуется особенным спросом.

"