Posted 1 апреля 2020,, 09:13

Published 1 апреля 2020,, 09:13

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Патрульные машины будут искать ночью в Белгороде работающие клубы и кальянные

1 апреля 2020, 09:13
На улицы города они выйдут с сегодняшней ночи для пресечения несанкционированной деятельности.

Об этом Юрий Галдун сообщил в видеообращении на своей странице во «ВКонтакте». Мэр рассказал, что ежедневно на улицах Белгорода работает шесть групп мобильных патрулей. Они ищут предприятия, торговые точки, которые не соблюдают требования администрации о соблюдении режима повышенной готовности. На утро 31 марта таких объектов насчитали 142. В отношении владельцев заведений подготовлены материалы для дальнейшей передачи в суд.

Градоначальник отметил, что жители Белгорода продолжают жаловаться на работающие кальянные и ночные клубы. Попасть в них, по словам белгородцев, можно по стуку в дверь.

В связи с этим с сегодняшней ночи на улицы города выйдут две патрульные машины. Они будут ездить по всему Белгороду и искать нарушителей. Также мэр попросил жителей продолжать сообщать о несанкционированной работе подобных заведений.

Сегодня в Белгороде есть пять выездных групп по контролю граждан, прибывших в город из стран дальнего зарубежья и Москвы, а также самоизолированных. По словам Юрия Галдуна, нарушители есть, им выписаны штрафы.

Напомним, что в Белгороде на время действия режима повышенной готовности запрещена деятельность нескольких организаций, в том числе кальянных. Одними из главных нарушителей также остаются пивные заведения.

По состоянию на 1 апреля в Белгороде не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом.

"