Posted 1 марта 2022,, 09:54

Published 1 марта 2022,, 09:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

В белгородских школах и детских садах усилили меры безопасности

1 марта 2022, 09:54
Об этом заявил региональный министр здравоохранения Андрей Милёхин. Он сообщил, что проверки соблюдения мер безопасности в белгородских школах и детских садах проводятся ежедневно.
Сюжет
Школы

Как отметил чиновник, многих белгородцев беспокоит вопрос безопасности детей в общеобразовательных учреждениях (школах, детских садах, кружках, секциях). Поэтому региональные власти решили усилить данные меры.

Милёхин напомнил, что в регионе в настоящее время функционирует единая система обеспечения безопасности в детских садах, школах и учреждениях допобразования. Речь идёт об ограждении по периметру и освещении территории. Также во всех школах и детских садах есть охранно-пожарная сигнализация, тревожная сигнализация, системы видеонаблюдения и контроля.

Вход в образовательные учреждения происходит через рамку металлоискателя. В учреждениях есть охрана, ручные металлодетекторы, исправна система видеонаблюдения и есть телефоны с автоматическим определителем номера. Детей охраняют сторожа, работники ЧОП и вневедомственной охраны при ОВД (ОВО).

По данным чиновника, входные двери выполнены из таких материалов, которые позволяют обеспечить надёжную защиту от проникновения чужих. Также в каждом учебном заведении есть должностное лицо, которое ответственно за принятие мер по антитеррористической защите.

Милёхин добавил, что это ещё не весь список и в каждом заведении приняли дополнительные меры, которые направлены на обеспечение безопасности.

Напомним, из-за спецоперации на Украине в Белгородской области закрыли учебные заведения в семи районах. При этом в детских садах там функционируют дежурные группы.

"