Posted 24 мая 2023,, 08:07

Published 24 мая 2023,, 08:07

Modified 24 мая 2023,, 08:09

Updated 24 мая 2023,, 08:09

Белгородец совершил подвиг в зоне СВО. Мы пообщались с его мамой

Белгородец совершил подвиг в зоне СВО. Мы пообщались с его мамой

24 мая 2023, 08:07
Фото: 1MI
Речь идёт о рядовом Артёме Черкасове. Благодаря тактическому мастерству бойца противник понёс значительные потери в вооружении и технике, вынужден был отступить с удерживаемых рубежей. Журналисты Бел.Ру пообщались с мамой героя.

19 мая военнослужащий из Белгородской области Артём Черкасов уничтожил вооружение, военную технику и украинских боевиков в рамках спецоперации. О подвиге сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, противник оказывал активное сопротивление и открывал огонь по позициям боевой машины Черкасова. Вследствие непрерывного ответного огня, рядовой оперативно и профессионально маневрировал, обеспечивая безопасность своего расчёта и эффективное ведение огня с новых позиций.

Благодаря тактическому мастерству Черкасова противник понёс значительные потери в вооружении и технике, вынужден был отступить с удерживаемых рубежей.

Журналисты Бел.Ру связались с Артёмом, но из-за плохой связи поговорить не удалось. Зато получилось с его мамой. Она рассказала, что её сын попал под частичную мобилизацию 23 сентября. До этого 28-летний Артём Черкасов работал в Центре культурного развития в своём городе киномехаником. Служил в армии, поэтому при получении повестки патриот не раздумывая отправился защищать Родину.

Артём не женат. Он очень весёлый, позитивный и общительный. Всегда улыбается. Может поддержать кого угодно. У него определённый круг общения — все любители спорта. А до мобилизации он играл в волейбол.
Мама Артёма Черкасова

Как рассказала мама героя, после новости о призыве сына все родственники переживали, но сейчас семья молится и старается держаться вместе.

В зоне СВО рядовой Черкасов служит механиком-водителем реактивного артиллерийского дивизиона гвардии.

"