Posted 2 мая 2023,, 07:17

Published 2 мая 2023,, 07:17

Modified 2 мая 2023,, 14:40

Updated 2 мая 2023,, 14:40

Частные детские сады в Белгородской области попали в сложные условия с началом СВО

Частные детские сады в Белгородской области попали в сложные условия с началом СВО

2 мая 2023, 07:17
Фото: 1MI
Бизнес-омбудсмен Владислав Епанчинцев во время оперсовещания с правительством Белгородской области сообщил, с какими проблемами столкнулись социальные предприниматели после начала СВО.

Как сообщил Владислав Епанчинцев, ещё одна категория малых и средних предпринимательств, сильно пострадавшая с началом СВО, — детские социальные предприниматели.

Ко мне обращались детские бассейны, логопедические центры, детские частные сады из Белгорода. Проблема в том, что многие родители увезли детей и клиентский поток сократился в два раза.
Владислав Епанчинцев

Из-за этого многие социальные предприниматели попали в сложные условия: просили грантовую поддержку, льготы на оплату коммунальных услуг, «устроить ценные кадры». Но эффективную систему помощи организовать не вышло.

Если говорить о проблемах, связанных с СВО, то много было обращений по кредитным каникулам, по отсрочке уплаты налогов, особенно в начале. Так как в период пандемии государством были выработаны действительно эффективные меры поддержки, то мы ждали, что что-то такое будет и в 2022 году.
Владислав Епанчинцев

Напомним, что ранее бизнес-омбудсмен Владислав Епанчинцев уже рассказывал об основных проблемах белгородского бизнеса в условиях СВО.

"