Posted 1 апреля 2023,, 04:44

Published 1 апреля 2023,, 04:44

Modified 1 апреля 2023,, 04:46

Updated 1 апреля 2023,, 04:46

Белгородских школьников раньше времени отправят в летние лагеря

Белгородских школьников раньше времени отправят в летние лагеря

1 апреля 2023, 04:44
Фото: 1MI
Для некоторых детей отдых начнётся уже 6 апреля, отметил глава региона.
Сюжет
Дети

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил на своей странице в соцсетях, что в регионе было принято решение раньше начать летний оздоровительный отдых: дети отправятся в лагеря уже 6 апреля. С таким предложением к Вячеславу Гладкову ранее обращалась одна из жительниц Шебекинского округа.

В понедельник ко мне обратились мамы детей Шебекинского округа, и их предложение, мне кажется, оправдано, чтобы начать немножко пораньше летний оздоровительный отдых. Поэтому уже с 6 апреля первые 300 детей из Шебекинского округа в те лагеря Белгородской области, которые готовы к приёму, будут отправлены. А с 15 апреля мы постараемся открыть еще несколько лагерей, чтобы это количество увеличить. Я надеюсь, дети, конечно, получат заряд бодрости, отдохнут, отвлекутся и наберутся сил.
Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Кроме того, стало известно, что в ближайшее время группа детей из приграничных районов Белгородской области отправится в подмосковный лагерь.

Это стало возможным благодаря поддержке уполномоченного по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой. Напомню, что это уже не в первый раз, в феврале белгородские дети уже отдыхали при поддержке Марии Алексеевны.
Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Напомним, что в этом году детей из Белгородской области на летний отдых готовы принять несколько регионов: Воронежская и Липецкая области, Санкт-Петербург.

"