Posted 27 марта 2023,, 15:02

Published 27 марта 2023,, 15:02

Modified 27 марта 2023,, 15:04

Updated 27 марта 2023,, 15:04

Юный белгородец напал с ножом на подвёзшего его незнакомца

Состоящий на учёте у психиатра белгородец ударил ножом мужчину и уехал в кафе

27 марта 2023, 15:02
Фото: 1MI

Юный белгородец напал с ножом на подвёзшего его незнакомца

Парень состоит на учёте у психиатра. Он напал на потерпевшего со спины. Подробности происшествия сообщили в региональном УМВД.

В Ровеньках задержали белгородца 2004 года рождения, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью. Парень напал с ножом на мужчину, который его подвёз. Потерпевший смог сам вызвать скорую.

Сообщение о происшествии поступило в полицию от медиков. Выяснилось, что пострадавший мужчина встретил подозреваемого около одного из кафе. Молодой человек попросил его отвезти в село Жабское. Водитель согласился.

По прибытии на место назначения оба мужчины вышли из машины. Когда потерпевший отвернулся, парень напал на него, ударив ножом дважды, без видимых причин. Автомобилист смог уехать и обратиться за помощью.

Вскоре подозреваемого задержали по горячим следам. Молодой человек, как оказалось, состоит на учёте у психиатра. Ранее в поле зрения полиции белгородец попадал. 

После того, как молодой человек дважды ударил ножом нового знакомого, он поймал попутку и отправился в кафе. Там его и задержали.

По факту нападения возбудили уголовное дело. Парню грозит до десяти лет колонии.

"