Posted 19 марта 2023,, 11:24

Published 19 марта 2023,, 11:24

Modified 19 марта 2023,, 11:26

Updated 19 марта 2023,, 11:26

Дорогу к строящемуся парку аттракционов в Белгороде отремонтируют за 60 млн рублей

Дорогу к строящемуся парку аттракционов в Белгороде отремонтируют за 60 млн рублей

19 марта 2023, 11:24
Фото: 1MI
Речь идёт об участках на пересечении Корочанская — Серафимовича, а также на пересечении Корочанская — Производственная. Согласно документам госзакупок, потратить на ремонт дорог планируют порядка 60 млн рублей.

Контракт на ремонт автодорог к парку аттракционов в Белгороде опубликовало УКС Белгорода. Подрядчик уже выбран: им стало «Белгороддорстрой», документы от лица компании подписал генеральный директор компании Мадат Дарчинян. Отметим, что последний вошёл в топ 100 самых влиятельных людей региона.

Речь идёт о ремонте пересечений Корочанская — Серафимовича и Корочанская — Производственная. 

Финансирование при этом осуществляется за счет средств Белгорода и субсидии областного бюджета. Закончить работы должны к первому августа. Начали их, судя по документам, 14 марта — в день заключения контракта.

Гарантийный срок на все виды работ и примененные материалы составляет пять лет. Что касается плитки, то срок её годности — тоже пять лет, а вот на светофоры гарантия действует в два раза больше. 

Напомним, в Белгороде продолжают строить новый парк аттракционов. Ранее на площадку привезли первые карусели.  Строительство идёт поэтапно. Первую очередь планируют завершить ко Дню города — 5 августа.

Название для парка белгородцы выбрали сами путём голосования. Больше всего жителям региона понравилось название «Калейдоскоп». Многие из участников опроса хотели бы назвать парк «Сиргис» — древнее название Северского Донца.

"