Posted 14 марта 2023,, 07:41

Published 14 марта 2023,, 07:41

Modified 14 марта 2023,, 07:43

Updated 14 марта 2023,, 07:43

Мэрия Белгорода решила, что высаживать сирень в Центральном парке нецелесообразно

Мэрия Белгорода решила, что высаживать сирень в Центральном парке нецелесообразно

14 марта 2023, 07:41
Фото: 1MI
Соответствующее решение принято из-за того, что в парке в 2023 году запланирована реконструкция.

Создать живую изгородь в Центральном парке предложил местный житель под постом мэра Белгорода Валентина Демидова в комментариях в соцсети. Белгородец Максим Макаров предложил высадить растения вдоль тротуара с южной стороны парка. Мэр пообещал рассмотреть этот вопрос.

Вчера, 13 марта, администрация ответила белгородцу, что высаживать сирень вдоль тротуара нецелесообразно из-за реконструкции парка, которая запланирована в текущем году.

Белгородцу мэрия предложила рассмотреть другую территорию для создания живой изгороди, а с предложением обратиться в управление ландшафтного дизайна и охраны окружающей среды.

Почему же нецелесообразно? Ясно всем, что сирень никому мешать не будет и реконструкции в том числе, так как ограждение (забор) парка не предусмотрено данной реконструкцией. Не получается весной, можно высадить осенью. Хотя и весной можно. И было бы лучше весной!
Максим Макаров, белгородец

Напомним, что журналист Бел.Ру также связалась с экспертом, который рассказал о плюсах и минусах живой изгороди из сирени. По мнению специалиста, чтобы изгородь смотрелась красиво, необходим уход и правильно подобранные сорта растения.

"