Posted 13 марта 2023,, 06:41

Published 13 марта 2023,, 06:41

Modified 13 марта 2023,, 06:43

Updated 13 марта 2023,, 06:43

В Севрюково Белгородского района не хватает продуктового магазина

В Севрюково Белгородского района не хватает продуктового магазина

13 марта 2023, 06:41
Фото: 1MI
Во время оперсовещания с правительством Белгородской области глава района Владимир Перцев попросил минстрой помочь со строительством сетевого магазина в Севрюково.

Как рассказал Владимир Перцев, на прошлой неделе после жалоб и просьб местных жителей в селе Севрюково провели сход: его темой стало обсуждение увеличения ассортимента в местной автолавке.

Кроме того, глава района заявил о необходимости построить там сетевой магазин. Перцев попросил помощи у министерства строительства и добавил, что будет прорабатывать вопрос с подрядчиками. Чиновнику ответил первый замгубернатора Евгений Мирошников.

Если есть вопрос с точки зрения помочь предпринимателям, то, как я понимаю, инициатива уже есть, вопрос технический. Если есть спрос и «сетевики» готовы взаимодействовать, то я думаю, что проблем не будет.
Евгений Мирошников

Как отметил Перцев, предпринимателей ещё нет, но сетевик работает с теми, кто ему строит здания. Кроме того, нужно будет обсудить логистику. Мирошников предложение главы района выслушал и попросил отслеживать требования и желания местных жителей, чтобы решить этот вопрос.

"