Posted 12 марта 2023,, 04:33

Published 12 марта 2023,, 04:33

Modified 12 марта 2023,, 04:35

Updated 12 марта 2023,, 04:35

Гладков встретился с будущими наставниками патриотического молодёжного центра

12 марта 2023, 04:33
Будущие инструкторы-наставники патриотического центра по работе с молодёжью прошли обучение в академии спецназа в Гудермесе, отметил губернатор.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утром 12 марта сообщил в своих соцсетях о том, что находится в командировке в Пятигорске. Тут обучение проходят будущие инспекторы-наставники, которые будут учить юных белгородцев в новом патриотическом центре по работе с молодёжью.

В настоящий момент инструкторы уже закончили обучение в академии спецназа в Гудермесе, сообщил глава региона.

Готовим инструкторов-наставников. Сейчас наши парни прошли обучение в академии спецназа в Гудермесе. Сейчас обучаются в центре "Машук". Сегодня утром с ними встретился, приняли решение начать утро с пробежки. Они говорят о том, что все должны посмотреть, в первую очередь жены, что они на службе, а не где-то прохлаждаются. Все выполняют большую задачу.
Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Напомним, что в конце января в Белгородской области проходил отбор будущих инструкторов. Всего отобрали 21 человека по определённым критериям: отбирали тех, у кого есть высшее образование, и кто проходил службу в рядах ВС РФ.

"