Posted 10 марта 2023,, 10:41

Published 10 марта 2023,, 10:41

Modified 10 марта 2023,, 10:43

Updated 10 марта 2023,, 10:43

Автомат, архивное фото

Белгородец стрельбой из автомата поздравил женщин с 8 Марта

10 марта 2023, 10:41
Фото: 1MI
Автомат, архивное фото
8 марта в посёлке Уразово Валуйского горокруга мужчина устроил стрельбу из автомата якобы в честь женского праздника, сообщили «Бел.Ру» читатели.

По нашим данным, на место происшествия выезжали органы. Пострадавших при этом не было. Также, по предварительной информации, позже у мужчины могли найти и другое оружие.

За комментарием журналисты «Бел.Ру» обратились в пресс-службу УМВД по Белгородской области: на данный момент какие-либо подробности нам не сообщили. 

Также редакция обратилась за дополнительной информацией в СУ СКР по региону. В ведомстве журналистам ответили, что это «не их регистрация».

Отметим, что в январе этого года сотрудники ФСБ нашли у жителя Губкина незаконный тайник с оружием. У мужчины изъяли два пистолета и патроны к ним, обрез винтовки Мосина, детали для переделки под стрельбу боевыми патронами. За незаконное хранение губкинца приговорили к к трём годам и шести месяцам колонии общего режима.

Кроме того, в регионе запрещена, по понятным причинам, не только стрельба из оружия, но даже и запуск салютов — пока в регионе действует «жёлтый» уровень террористической опасности.

"