Posted 6 марта 2023,, 06:43

Published 6 марта 2023,, 06:43

Modified 6 марта 2023,, 06:45

Updated 6 марта 2023,, 06:45

Гладков поручил улучшить работу систем оповещения в приграничье Белгородской области

«Есть, над чем работать». Гладков — о системе оповещения в Белгородской области

6 марта 2023, 06:43
Фото: 1MI

Гладков поручил улучшить работу систем оповещения в приграничье Белгородской области

Во время оперсовещания с правительством региона губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал проверку систем оповещения 1 марта. По словам чиновника, её работу можно улучшить.
Сюжет
МЧС

Так, Гладков сообщил, что вместе с начальником МЧС Сергеем Потаповым правительство проанализирует сообщения от жителей. Напомним, что сирену 1 марта услышали не все жители региона — поступило порядка 120 обращений по этой теме. 

Мы понимаем, что система оповещения не идеальна. Самое главное, что мы её проверили. Если помните, за несколько дней до проведения была провокация ВСУ и были взломаны телеканалы не только в области, но и в других регионах. Мы не поддались провокациям и провели плановую работу.
Вячеслав Гладков

По данным главы региона, проверялся, в основном, один из элементов оповещения. Другие виды, такие как радио, телевидение, СМС, голосовое оповещение и подомовой обход включены не были.

Но, с другой стороны, мы понимаем, что у нас есть, над чем работать. Мне нужны чёткие и срочные предложения по улучшению этой работы. В первую очередь — по приграничным территориям, начиная с Шебекинского горокруга.
Вячеслав Гладков

Отметим, что в ходе проверки, по словам первого замначальника ГУ МЧС по региону Андрея Тюпина, в Белгородской области задействовали 254 сирены, 114 акустических устройств, 99 электромеханичских сирен ручного запуска.

"