Updated 13 февраля 2023,, 11:04

Волейболисты «Белогорья» проиграли новосибирскому «Локомотиву»

12 февраля 2023, 18:07
Белгородцы проиграли в четырёх сетах, сообщили на официальном сайте волейбольного клуба «Белогорье».

Матч состоялся 11 февраля в Туле на новой домашней площадке команды «Белогорье». Началась игра с сюрприза: у «Локомотива» вместо привычного игрока Ильи Казаченкова в стартовом составе вышел нападающий сборной Сербии Дражен Лубурич. Счёт в первой партии сразу пошёл не в пользу «львов» — 4:9. Отыграться уже не получилось — 19:25.

Во втором сете волейболисты «Белогорья» оказались сильнее с перевесом в четыре очка, однако в следующих партиях отыграть также хорошо не получилось — 17:25, 23:25 и победа «Локомотива» — 3:1.

Новосибирск сыграл лучше в ключевые моменты, а мы ошибались, особенно в конце четвертой партии. Не справились с первым темпом «Локомотива», а когда вроде бы начало что-то получаться, когда те начали ошибаться, ненужный брак дал нам «минус» в игре.
отметил старший тренер «Белогорья» Сергей Брусенцев

Лучшим бомбардиром матча стал Дражен Лубурич с 25 очками, Ильяс Куркаев набрал 17 очков, Дмитрий Лызик — 11. У белгородцев Мохамед Аль Хачдади набрал 24 очка, Георгий Заболотников — 14 очков и Павел Тетюхин — 13 очков.