Posted 30 января 2023,, 12:34

Published 30 января 2023,, 12:34

Modified 30 января 2023,, 12:36

Updated 30 января 2023,, 12:36

Выставка АГРОС-2023 открывает животноводам Белогорья новые перспективы

30 января 2023, 12:34
Новейшие и инновационные технологии для повышения эффективности российского животноводства представлены на международной выставке АГРОС-2023 в Москве. Крупное отраслевое событие состоялось на прошлой неделе и собрало аграриев и производителей препаратов, оборудования и технологий со всей страны.

Проверенные решения для повышения эффективности работы животноводческих предприятий Белгородской области представила компания «ФосАгро-Белгород», входящая в крупнейшую российскую сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро»). Это фосфорные и азотные кормовые добавки ФосАгро APAFEED® и NITRIVA® FEED, а также системы минерального питания для кормовых культур на основе марок ФосАгро.

Посетители стенда «ФосАгро-Регион» смогли ознакомиться с технологиями и результатами применения представленной продукции на примере конкретных сельхозпредприятий, в том числе и Белгородской области. «ФосАгро-Белгород» работает в регионе более 20 лет и обеспечивает прямые поставки кормовых добавок и минеральных удобрений порядка 1 тыс. клиентов.

Успехи партнеров аграриев Белогорья оценил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Дмитрий Бутусов.

– Сегодня сельскохозяйственные организации сферы животноводства, свиноводства и птицеводства все больше фокусируются на повышении рентабельности производства, применяя комплексный подход к увеличению эффективности как своего основного бизнеса, так и тесно связанного с ним направления растениеводства. В связи с этим в отрасли востребованы партнеры, способные обеспечить и продукцию высокого качества, и консалтинг в сфере сельхозпроизводства, и гибкую логистику. «ФосАгро-Регион» зарекомендовала себя как ответственный и надежный партнер. Мы уверены, что решения компании, представленные на АГРОС-2023 найдут своего потребителя. Главное – развиваться и не останавливаться на достигнутом, – отметил Дмитрий Бутусов.

Как сообщил директор «ФосАгро-Белгород» Алексей Шмелев, важным направлением работы «ФосАгро-Белгород» в регионе является также консультирование клиентов по всем вопросам, связанным с применением продукции ФосАгро и оптимизацией агротехнологий.

По традиции мы открываем новый сезон серией семинаров для наших партнеров, ближайший из которых состоится уже 9 февраля в Белгороде. Уверен, что год будет продуктивным для АПК региона, со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы агробизнес получил максимальную прибыль от применения нашей продукции, - сказал Алексей Шмелев.

В прошлом году «ФосАгро-Белгород» совместно с Белгородским ГАУ апробировала новые технологии по повышению продуктивности производства сои на основе минеральных удобрений ФосАгро. Эта культура востребована в производстве кормов для животноводства. Применение сбалансированного минерального питания позволяет получать стабильно высокие урожаи даже в неблагоприятных погодных условиях.

В Чернянском районе области также работает агрополигон «ФосАгро-Белгород», на котором сельхозпроизводители могут увидеть в действии эффективность систем минерального питания от крупнейшего российского поставщика.

Реклама. https://www.phosagro.ru

"