Posted 17 января 2023,, 09:36

Published 17 января 2023,, 09:36

Modified 17 января 2023,, 09:38

Updated 17 января 2023,, 09:38

После каникул в Белгородской области увеличилось число заболевших ОРВИ

После каникул в Белгородской области увеличилось число заболевших ОРВИ

17 января 2023, 09:36
Фото: 1MI
Информацию озвучил в ходе брифинга глава регионального минздрава Андрей Иконников. По словам чиновника, в больницах на 10% выросло количество обращений к врачам.

По словам Андрея Иконникова, за первую рабочую неделю после новогодних праздников в регионе наблюдается рост числа заболевших ОРВИ. Также на 10% выросло количество обращений к врачам. Рост допустим, так как поликлиники не работали в полном объёме в праздники, подчёркивает глава областного минздрава.

Первая неделя после праздников не всегда показательна. В праздничные дни есть такое понятие — отложенная обращаемость за медпомощью. Будет ли значительный рост заболевших ОРВИ, покажет эта неделя.
Андрей Иконников

Напомним, что во время праздников от ОРВИ в регионе скончался ребёнок. Это произошло из-за отказа родителей своевременно обращаться к врачу. Также во время праздников в школьных чатах распространялась информация о трёх погибших детях от ОРВИ. Известно, что остальные дети скончались от других болезней. По этому делу будет проведено служебное расследование. Рассылка в школьных чатах — инициатива одного из сотрудников.

"