Posted 26 декабря 2022,, 08:24

Published 26 декабря 2022,, 08:24

Modified 26 декабря 2022,, 10:04

Updated 26 декабря 2022,, 10:04

«Обманывать нельзя». Гладков выгнал с планёрки замминистра строительства Губарева

«Обманывать нельзя». Гладков выгнал с планёрки замминистра строительства Губарева

26 декабря 2022, 08:24
Фото: скриншот с оперативного совещания
Во время оперсовещания с правительством Белгородской области первый замминистр строительства Владимир Губарев доложил губернатору Вячеславу Гладкову о строительстве проблемных объектов, которых внезапно оказалось больше заявленного. Глава региона счёл чиновника «обманщиком» и выгнал его с планёрки.

Началось всё с 35-й школы Белгорода. Гладков сперва не вспомнил, что это за объект, на котором, по словам Губарева, «просел подрядчик». Оказалось, что губернатору об этой школе раньше вообще не рассказывали, хотя проблем с ней предостаточно.

Всем авансы дали по 50%. Более комфортных условий в жизни не бывает. Что значит «просел»? «Просели» только УКС и минстрой. С самого начала. Ни один человек, ни Базаров, ни Козлитина, мне про 35-ю школу слова не сказали. И сейчас вы мне приносите в конце года «приключение». Дальше что? Какие ещё объекты?
Вячеслав Гладков

Как попытался пояснить Губарев, не показывали объект как раз по той причине, что ранее он обозначен как проблемный не был. Гладкова такой подход удивил.

Чего вы не показывали? Вы меня… Чуть не сказал плохое слово. Вы меня обманывали с ФАПами, говорили, что проблемных два. Послал контрольное управление, оказалось, что их семь. Вы уже сорвали всё. Чего вы боитесь? Говорить, как плохо работаете?
Вячеслав Гладков

Гладков попросил также объяснить, зачем спланировали объекты без сметной документации. Губернатор поразился работе Губарева: чиновник сперва заявил о двух проблемных объектах в Белгороде, а затем выяснилось, что их гораздо больше. Глава региона увидел здесь обман и потребовал замминистра покинуть планёрку.

Больше ко мне на совещания не приходите. У меня есть очень большие сомнения в вашей компетентности как специалиста. Вы ещё пытаетесь обмануть губернатора. Обманывать нельзя. Мне такие работники не нужны. Владимир Иосифович, выходите с планёрки.
Вячеслав Гладков

Гладков также отметил, что терпеть больше подобное не будет, а после объезда объектов 30 декабря «работы лишатся большое количество людей».

И Губарев вышел. После этого губернатор переключился на другую тему.

Напомним, что после срыва сроков строительства школ в Старом Осколе и Белгороде Гладков поручил провести в белгородском минстрое расследование. 

"