Posted 19 декабря 2022,, 07:48

Published 19 декабря 2022,, 07:48

Modified 20 декабря 2022,, 07:47

Updated 20 декабря 2022,, 07:47

Гладкову в шутку предложили вручить «Золотой танк» правительству Белгородской области

Гладкову в шутку предложили вручить «Золотой танк» правительству Белгородской области

19 декабря 2022, 07:48
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области
Во время оперативного совещания с правительством Белгородской области Вячеслав Гладков в шутку рассмотрел возможность вручить региону награды «Золотой танк» и «Золотая пирамида».

Вячеслав Гладков обсудил с министром автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергеем Евтушенко прогресс по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщил чиновник, все работы были выполнены в срок.

Нацпроект по ремонту дорог и мостов выполнен полностью. Все объекты завершили. Два моста - переходящих (на следующий год - прим. ред.), но всё предусмотренное федеральным финансированием мы выполнили.
Сергей Евтушенко

Гладков похвалил Евтушенко, отметив его работу и назвав его министерство «лучшим в России». Тем не менее, губернатор поинтересовался, получит ли Белгородская область «Золотой каток» в этом году — награду за досрочное завершение нацпроекта. Евтушенко сообщил, что рейтинг ещё не составлялся.

У вас другое мерило эффективности. Для вас это мало. Уже вся страна привыкла, что министерство, которое вы возглавляете, — лучшее в России. Так что если останетесь без «Золотого катка» — берегитесь.
Вячеслав Гладков

В таком случае главе региона предложили придумать другие награды: «Золотой танк» или, например, «Золотую пирамиду». Гладков шутку оценил и заявил, что последняя награда должна уйти замгубернатору Владимиру Базарову, курирующему строительство «Засечной черты» с бетонными противотанковыми пирамидками.

Напомним, что до этого Белгородская область три раза подряд получала награду «Золотой каток».

"