Posted 9 декабря 2022,, 17:19

Published 9 декабря 2022,, 17:19

Modified 9 декабря 2022,, 17:19

Updated 9 декабря 2022,, 17:19

Алексей Логвиненко вручил ключи от 34-х квартир детям-сиротам в Ростове

9 декабря 2022, 17:19
Ключи от новых 34-х квартир в современном жилом комплексе в Ростове вручил сегодня детям-сиротам глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Современный жилой комплекс  расположен в Ростове на улице Еременко. В этом районе хорошо развита инфраструктура для молодых людей. В наличии есть все необходимые магазины, спортивные центры. Удобная транспортная доступность. Работают семь детских садов и школа с бассейном. В стадии завершения строительных работ — еще две школы, детский сад и спорткомплекс с футбольным полем и залом единоборств. В ближайшей перспективе в новом микрорайоне появится и свой Дом культуры. Об этом сообщает rostovgazeta.ru.

Все квартиры, полученные молодыми ростовчанами, полностью готовы к проживанию. В них сделан качественный ремонт. Осталось только завести мебель. 

«Обеспечивать жильем детей, когда-то оставшихся без попечения родителей - одна из наших приоритетных задач. Мы приобретаем новые благоустроенные квартиры в жилых районах с развитой социальной инфраструктурой», – подчеркнул глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

По словам сити-менеджера, в городе удается решать вопрос с обеспечением жильем детей-сирот и нуждающихся с 18-ти лет. С 2019 года квартиры получили 670 детей-сирот. В этом году число новоселов достигло 204 человека. 
Получив ключи от новых квартир, молодые новоселы пришли в неописуемый восторг. Каждого захлестывала большая радость, эмоции переполняли. Все по достоинству оценили просторные и очень теплые квартиры.  

Огромная благодарность городским властям, и лично Алексею Логвиненко, передал 20-летний Николай Грисюк. 

«Нет никаких нареканий, все просто замечательно», - подчеркнул новосел. 
А Катя Ключникова призналась, что уже выбирает мебель для своего нового жилья и мечтаем поскорее создавать уют в новой квартире.

"