Posted 4 декабря 2022,, 08:58

Published 4 декабря 2022,, 08:58

Modified 4 декабря 2022,, 09:00

Updated 4 декабря 2022,, 09:00

Современное отделение реабилитации открыли в Губкинской ЦРБ

4 декабря 2022, 08:58
За три месяца реабилитацию в новом отделении в Губкине Белгородской области прошли 500 пациентов.

Укомплектовали отделение реабилитации с нуля. Оборудование – по всем стандартам оказания реабилитационной помощи. Здесь проходят восстановление после инсультов, тяжёлых операций по замене суставов и на позвоночнике. Обращаются также пациенты с осложнениями после перенесённого коронавируса. Врачи и медсестра учат жить людей в новых обстоятельствах.  

Мы знаем, что после коронавирусной инфекции человек чувствует изменения в здоровье. Они бывают всякие. В зависимости от того, что у человека затронуто, – это либо дыхательная система, либо сердечно-сосудистая, либо нервная система. Пострадать могут разные системы и органы. Врачи-реабилитологи предлагают индивидуальные методы лечения.
Ирина Кротова, главврач Губкинской ЦРБ

В числе новейшего оборудования – стол для пассивной гимнастики. Занятия на нём улучшают подвижность суставов, сегментов позвоночника, увеличивают эластичность сухожилий, мышечной ткани.

В отделение закупили также стабилоплатформу, магнитно- и механикотерапевтические аппараты.

Материально-техническую базу Губкинская ЦРБ укрепляет благодаря госпрограммам. Всего в больницу в текущем году поступило оборудование на сумму более 30 млн рублей.

"