Posted 30 ноября 2022,, 18:35

Published 30 ноября 2022,, 18:35

Modified 1 декабря 2022,, 06:24

Updated 1 декабря 2022,, 06:24

Ребёнок на велосипеде

Раненного при обстреле белгородского села мальчика отправят на реабилитацию

30 ноября 2022, 18:35
Фото: 1MI
Ребёнок на велосипеде

Пострадавшему при обстреле под Белгородом мальчику отказали в выплате

Мать ребёнка пожаловалась губернатору, что им отказали в выплатах и в реабилитации в санатории. Вячеслав Гладков в прямом эфире сообщил, что мальчика в санаторий отправят, как и было обещано.
Сюжет
Обстрел

В вечернем прямом эфире белгородка сообщила губернатору о своей проблеме. Её сын играл на детской площадке в селе Солохи, когда начался обстрел. Пропуская других детей в укрытие, мальчик скрыться не успел и его ранило. 

Обращаясь в различные инстанции, белгородка заметила, что ей везде отказывают в выплатах, которые положены раненным при обстреле, и в реабилитации в санатории. Женщина спросила губернатора, что делать в такой ситуации и куда обращаться.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что ребёнка в санаторий всё же отправят. А выплачивать ли семье денежную компенсацию, будут решать врачи.

Мы сделаем всё, что обещали. Министр здравоохранения Андрей Иконников уже связался с вами по поводу санатория. Называйте дату, и мы отправим ребёнка. По поводу ранения – компенсацию выплачиваем только при среднем и тяжёлом ранении. Тут всё зависит от врачебной комиссии.
Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

 

"