Posted 30 ноября 2022,, 14:05

Published 30 ноября 2022,, 14:05

Modified 30 ноября 2022,, 14:07

Updated 30 ноября 2022,, 14:07

Профессор НИУ «БелГУ» стала победителем конкурса «Золотые имена высшей школы» — 2022

30 ноября 2022, 14:05
Профессионализм, популяризация передовых достижений, победы учеников на студенческих конференциях, диссертационные исследования и активная общественная просветительская работа профессора кафедры стоматологии медицинского института БелГУ Ирины Рыжовой по достоинству оценены на всероссийском уровне.
Сюжет
Конкурс

Более чем из 1000 заявок, поступивших на Всероссийский конкурс «Золотые имена высшей школы» от претендентов из всех вузов страны, жюри, в состав которого пошли 82 эксперта из 43 региональных отделений «Лиги преподавателей высшей школы», определило 150 победителей. Награду Ирине Рыжовой, ставшей победительницей в номинации «За достижения в просветительской деятельности», вручили на торжественной церемонии в Общественной палате РФ в Москве.

Моя просветительская деятельность связана с темой оздоровления людей с помощью природных ресурсов, ароматерапией. Более шести тысяч лет человечество использует целебные свойства растительных экстрактов как для здоровья полости рта, так и организма в целом. Ароматерапия сегодня — это научно обоснованный метод профилактики и лечения многих патологических состояний. Эффективно используется для регуляции психоэмоционального состояния во многих лечебных и профилактических учреждениях страны, в том числе и в нашей Белгородской области.
Ирина Рыжова

С победой в конкурсе Ирину Рыжову в своём блоге поздравил ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин. Он пожелал, чтобы её деятельность, связанная с оздоровлением людей, продолжалась с ещё большим успехом и привлекала внимание общественности к важности профилактики заболеваний и ведения здорового образа жизни.

Напомним, в 2021 году победительницей конкурса «Золотые имена высшей школы» в номинации «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования» стала кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации института межкультурной коммуникации и международных отношений Марина Дрога.

Всероссийский конкурс «Золотые имена высшей школы» Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» проводит с 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства науки и высшего образования РФ.

"