Posted 15 ноября 2022,, 20:12

Published 15 ноября 2022,, 20:12

Modified 16 ноября 2022,, 07:02

Updated 16 ноября 2022,, 07:02

Четверо погибших: ВСУ атаковали Белгородскую область с трёх сторон

15 ноября 2022, 20:12
Несколько снарядов попали в двухэтажный дом и киоск «Хрусталь Белогорья» в Шебекино, один из осколков упал на центральной площади Валуек, а в Грайвороне ПВО сбила ракету.

Куда прилетело в Шебекино?

Вечером 15 ноября жители Шебекинского городского округа стали сообщать о громких звуках и прилётах. Появилась информация о повреждении киоска «Хрусталь Белогорья».

На своих страницах в соцсетях глава региона сообщил, что больше всего от снарядов пострадал двухэтажный жилой дом, на первом этаже которого находится аптека. Кроме того, здание находится в 50 метрах от школы, а стратегически важных объектов рядом нет.

Снаряды повредили газовую трубу. Аварийные бригады уже занимаются устранением последствий.

Пострадавшие при обстреле Шебекино

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что при обстреле погибли двое мирных жителей — мужчина и женщина. Ещё трое белгородцев были доставлены в больницу: у мужчины 35 лет осколочные ранения рук и ног, у женщины 37 лет рваные раны бедра и пальцев ног.

Также в больницу доставили белгородку 80 лет с проникающими ранениями грудной клетки, но спасти её не удалось. Министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил о её кончине.

Всего за вечер 15 ноября в результате обстрела Шебекино погибли трое белгородцев.

Погибшие в Валуйках

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил на своих страницах в соцсетях, что ПВО сбила над Валуйками «Точку-У». Осколками выбиты окна в нескольких домовладениях. Повреждены гостиница и плитка на центральной площади города.

Кроме того, от обстрела пострадали белгородцы: один скончался на месте, а мужчину и женщину доставили в медицинские учреждения с осколочными ранениями.

Обстановка в Грайвороне

Жители Грайворонского городского округа также сообщали о громких звуках и возможных прилётах в населённые пункты. Однако Вячеслав Гладков информацию о прилёте опроверг: ПВО сбила все ракеты над Грайвороном.

"