Posted 9 ноября 2022,, 16:00

Published 9 ноября 2022,, 16:00

Modified 9 ноября 2022,, 16:00

Updated 9 ноября 2022,, 16:00

Медаль полицейскому и просьба создать Русское государство: что обсуждают белгородцы

9 ноября 2022, 16:00
Подполковника полиции из региона ранило во время командировки в Херсон, депутат из Разумного попросил Путина создать Русское государство, а губернатор Гладков ответил, получат ли мобилизованные обещанные 195 тыс. рублей.
Сюжет
Выплаты

Награждение белгородского полицейского

Подполковник полиции Денис Сорочинский находился в командировке в Херсонской области, когда его тяжело ранило. Белгородец выполнял в другом регионе задачи по пресечению деятельности диверсантов, раскрытию тяжких преступлений.

9 ноября в Главном клиническом госпитале МВД России министр Владимир Колокольцев наградил Дениса Сорочинского медалью «За заслуги в службе в особых условиях».

Обращение о Русском государстве от 8 груденя

Депутат-коммунист из Разумного Сергей Веселов направил Владимиру Путину обращение, в котором просит рассмотреть возможность создания Русского государства. Реквизиты этой госединицы можно принять на всенародном голосовании, а после внести соответствующие поправки в Конституцию, считает белгородец.

Обращение депутат отправил с датой от «8 груденя», что значит «ноября» из древнеславянского календаря.

Дойдут ли до мобилизованных 195 тыс. рублей?

Этот вопрос родные и близкие мобилизованных белгородцев задали Вячеславу Гладкову. Губернатор ответил, что выплаты точно придут.

Однако о том, когда деньги поступят на счета, глава региона не знает. Выплаты идут по линии Минобороны РФ.

"