Posted 8 ноября 2022,, 09:45

Published 8 ноября 2022,, 09:45

Modified 8 ноября 2022,, 09:47

Updated 8 ноября 2022,, 09:47

Белгородский участковый рассказал об условиях работы на границе во время обстрелов

8 ноября 2022, 09:45
В России продолжается конкурс «Народный участковый». За это звание борется и полицейский из приграничья Сергей Наумов. В небольшом видеоролике он рассказал о том, как проходит его работа во время продолжающихся обстрелов.

О претенденте на звание «Народный участковый» из белгородского приграничья сняли короткое видео. В нём старший лейтенант Сергей Наумов рассказал, как изменилась его работа с началом спецоперации.

Участковому приходится объезжать территории после обстрелов, при обнаружении неразорвавшихся снарядов — оцепить участок до приезда сапёров, проверять улицы, на которые прилетали снаряды. Помимо этого, Сергей Наумов много общается с населением: по его словам, звонки поступают как днём, так и ночью.

«Работа, безусловно, сложная, но я ни о чём не жалею», — признаётся белгородский конкурсант.

Сергею Наумову 26 лет. В ОВД он служит четыре года, за это время пресёк более 200 правонарушении, рассказали в региональном УМВД. Полицейский следит за порядком в приграничных Малиновке, Журавлёвке, Нехотеевке и Отрадном. С начала СВО вместе с сотрудниками МЧС он вывез из-под огня более 2 тыс. человек.

Онлайн-голосование «Народный участковый» проходит до 10 ноября на сайте «Комсомольской правды». Поддержать белгородского полицейского можно по ссылке.

По состоянию на 8 ноября Сергей Наумов занимает второе место: он набрал более 84 тыс. голосов.

"