Posted 3 ноября 2022,, 16:00

Published 3 ноября 2022,, 16:00

Modified 4 ноября 2022,, 05:23

Updated 4 ноября 2022,, 05:23

Погибшие и пленные в СВО, проверка Бабина: что обсуждали белгородцы 3 ноября

3 ноября 2022, 16:00
За сутки появились сообщения о сразу троих погибших на Украине белгородцах, губернатор обсудил с Москальковой ситуацию с пленными, а прокуратура проверит высказывания Владимира Бабина.

Вечная память

Житель Грайворона Николай Евсюков погиб на Украине в конце октября, не дожив до своего 60-летия чуть больше двух месяцев. Он переехал в регион в 2014 году из Донецкой области, в августе ушёл в зону СВО добровольцем, но погиб от тяжёлого ранения, рассказали родственники.

Вчера сообщили о гибели 23-летнего Романа Шипилова из Волоконовского района. 20 октября погиб на Украине подполковник Иван Кардашов из посёлка Ивня. Ему было 36 лет.

Что с пленными белгородцами?

Вячеслав Гладков встретился в Москве с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой. Обсуждали ситуацию с попавшими в плен на Украине белгородцами. Москалькова взяла ситуацию под личный контроль. Семьям попавших в плен окажут помощь, а самих ребят постараются как можно скорее вернуть домой.

И снова Бабин

Высказывания белгородского журналиста и блогера Владимира Бабина проверит прокуратура. Об этом рассказал глава администрации губернатора Белгородской области Иван Будлов. Он попросил оценить его посты по теме в соцсетях и по итогам проверки принять процессуальное решение.

 

"