Posted 18 октября 2022,, 07:39

Published 18 октября 2022,, 07:39

Modified 18 октября 2022,, 07:40

Updated 18 октября 2022,, 07:40

Белгородка попросила Гладкова запретить её сыну-астматику отправляться на Украину

Белгородка попросила Гладкова запретить её сыну-астматику отправляться на Украину

18 октября 2022, 07:39
Фото: 1MI
Мать 23-летнего жителя региона против участия сына в военных действиях и поэтому носит в военкомат справки о заболевании парня. Губернатора она просит решить эту проблему.

В ходе прямого эфира жительница Алексеевки попросила Вячеслава Гладкова решить проблему с сыном, который собирается на фронт. Парень болеет бронхиальной астмой, однако планирует отправиться на спецоперацию.

По словам женщины, она против решения сына. Белгородка принесла справку о здоровье 23-летнего сына в военкомат, но ей ответили, что если настаивает, пусть идёт. Парень при этом никогда не служил. Теперь у матери «вся надежда только на главу региона». Губернатор ответил, что не совсем понимает суть вопроса.

«Если это решение молодого человека, осознанное, не думаю, что кто-то может ему помешать. Наверное, нужно наоборот гордиться тем, что он принимает это решение», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

У врача чиновник уточнил, что всё зависит от уровня заболевания. Если астма в тяжёлой форме, то имеются ограничения, по которым человек не подлежит призыву. Гладков посоветовал женщине обратиться к терапевту для получения консультации.

 

"