Почему в Белгороде не включили воздушную тревогу и как быстро восстановили ж/д пути

Почему в Белгороде не включили воздушную тревогу и как быстро восстановили ж/д пути

14 октября 2022, 19:00
14 октября в регионе вновь было неспокойно: в этот раз система ПВО сработала в Новооскольском горокруге. В то же время специалист объяснил, почему в областном центре при обстреле не было воздушной тревоги.

И вновь работа ПВО

Около пяти часов утра 14 октября в Новооскольском горокруге сработала система ПВО. Обломки сбитой ракеты упали в районе железной дороги, из-за чего движение поездов пришлось на время остановить.

Повреждения получила ЛЭП. Помимо этого, произошло частичное разрушение ж/д путей по направлению Старый Оскол — Валуйки. На время ремонта поезда заменили автобусами.

Уже во второй половине дня правительство отчиталось, что по одному пути восстановили движение. К пяти часам вечера губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что ж/д сообщение полностью восстановлено.

Почему не было воздушной тревоги?

Глава городского объединения «Боевое братство» Евгений Коротких ответил, почему при обстреле в Белгороде не включили воздушную тревогу. Дело в том, что стреляли по городу с довольно близкого расстояния — приграничной территории. Поэтому не хватило бы времени не только на включение воздушной тревоги, но и на то, чтобы белгородцы успели отреагировать.

День флага Белгородской области

14 октября отмечается День флага Белгородской области. С важной датой жителей региона поздравил Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что этот праздник является особенно важным на фоне происходящих событий. Глава региона пожелал, чтобы знамя придало белгородцам «побольше сил и выдержки в это непростое время» и принесло долгожданную победу.

 

#Общество #Белгородская область #Пво #Железная дорога #День флага #Инна Рогова #Белгород #Вячеслав Гладков #Новооскольский горокруг #Воздушная тревога
Подпишитесь