Вячеслав Гладков лично оценил разрушения в многоэтажке после обстрела Белгорода

13 октября 2022, 23:15
Вечером 13 октября губернатор Белгородской области вернулся из командировки и посетил многоквартирный дом на улице Губкина, который пострадал в результате обстрела ВСУ.

Как рассказал глава региона, эксперты уже завершили обследование дома – повреждения получили технический этаж и перекрытие квартиры на 16-м этаже. Её жители сейчас находятся в гостинице, завтра из помещения вывезут все вещи.

Инженерные коммуникации дома в порядке, специалисты уже возобновили подачу тепла и света в квартиры. Сейчас готовится проект демонтажных и монтажных работ. Послезавтра в доме начнут демонтировать повреждённые плиты. После восстановительных работ владельцы квартир смогут вернуться домой. Сейчас 26 человек из 11 квартир живут в гостинице, остальные разъехались по родственникам.

На время строительных работ повреждённую многоэтажку круглосуточно будут охранять полиция и муниципальная стража, чтобы не допустить воровства имущества. Пообещали власти помочь и владельцам пострадавших в результате ЧП машин – каждое авто ждёт экспертиза.

14 октября на улице Губкина продолжится подомовой обход соседних зданий, чтобы выявить весь объём разрушений в результате обстрела Белгорода.

#Город #Оксана Артемова #Губернатор #Новости Белгорода #Белгород #Вячеслав Гладков #Обстрел Белгорода 13 октября
Подпишитесь