Posted 27 сентября 2022,, 11:29

Published 27 сентября 2022,, 11:29

Modified 27 сентября 2022,, 11:29

Updated 27 сентября 2022,, 11:29

Призывникам в Белгороде выдают поясочки с молитвами и заламинированные иконки

27 сентября 2022, 11:29
В призывных пунктах работают священнослужители: они проводят молебны, напутствуют воинов. Сами священники признаются, что призывники также просят нательные крестики, сообщает издание «Подъём».

В Белгороде в призывных пунктах с мобилизованными работают в том числе священнослужители. Они раздают бойцам поясочки с молитвами, молитвослов для воина, заламинированные иконки (чтобы не промокали) с архангелом Михаилом — покровителем воинов. Сами мужчины также просят нательные крестики.

Священнослужители организуют в призывных пунктах молебны, благословляют и напутствуют тех, кого мобилизовали. Всё это проводится по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского.

Работа продолжается и в храмах. Там священники читают молитвы о примирении враждующих. По признаниям священнослужителей, в последнее время в регионе людей в церквях стало больше.

Напомним, что ранее митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн призвал чаще молиться, простить друг другу все грехи и не искать виноватых. В противном случае всё может закончиться трагедией. 

"