Posted 24 сентября 2022,, 16:00

Published 24 сентября 2022,, 16:00

Modified 24 сентября 2022,, 16:00

Updated 24 сентября 2022,, 16:00

В Белгородской области мобилизованные женятся, а школы переводят на дистант

24 сентября 2022, 16:00
Перед отправлением на службу мужчины торопятся в ЗАГС, школы в ещё одном приграничном горокруге перевели на дистанционное обучение, а в Минобороны заявили, что не дождавшиеся повесток белгородцы сами идут в военкомат.
Сюжет
Школы

Перед службой — в ЗАГС

Отправляющихся на службу белгородцев готовы в оперативном порядке обслужить в ЗАГСе. Если есть желание заключить брак вне очереди, можно сразу же приходить на место регистрации, ответил Вячеслав Гладков.

По словам губернатора, за два дня с момента объявления частичной мобилизации в Белгородской области в сравнении с обычным количеством зарегистрировали на 258 браков больше, чем в обычные дни.

Ещё больше школ на дистанте

Все школы в Валуйском горокруге с понедельника, 26 сентября, переведут на дистанционный режим работы. Пока что — на одну неделю. В детсадах будут работать дежурные группы.

Со следующего понедельника на дистант отправятся и все школы в Шебекинском горокруге. Ранее на удалённый формат обучения перевели образовательные учреждения в 10-километровой зоне вдоль границы в Белгородском районе.

Белгородцы сами идут в военкомат

Горожане, не дождавшиеся повесток, сами идут в военкомат, утверждают в Минобороны РФ. Приходят представители компаний, получающие списки на своих сотрудников. В военкомате заметили и офицеров запаса, уточняющих, чем они смогут помочь.

"