Updated 19 сентября 2022,, 06:37

«Салют Белгород» забил семь безответных мячей в ворота «Зенита»

19 сентября 2022, 06:24
Белгородские футболисты одержали крупную победу в матче чемпионата России.

Исход матча против пензенского «Зенита» был решён в пользу «Салюта» уже в первые 20 минут игры. Усилиями Бояркина, Канищева и Малахова хозяева быстро довели счёт до крупного — 3:0.

К концу первого тайма Канищев оформил дубль, а после перерыва второй гол Бояркина и точные удары Дёгтева и Сухова довершили разгром — 7:0 в пользу «Салюта».

В других матчах тура лидер «Калуга» неожиданно сыграл вничью с «Коломной». Разошлись миром и «Знамя» с «Соколом», но там было обилие голов — 2:2. «Динамо-Владивосток» хватило одного гола для победы над второй командой «СКА-Хабаровск», а «Сатурн» пять раз пропустил дома от «Космоса» и уступил — 1:5.

«Салют Белгород» завершил первый круг чемпионата России на втором месте с отставанием в три очка от «Калуги». Следующую игру белгородцы проведут снова против одержавшего всего одну победу «Зенита», но теперь уже в Пензе 22 сентября. Дома «Салют» сыграет в следующий раз 2 октября. Болельщиков ожидает битва с «Калугой» за первое место в группе.