Posted 17 сентября 2022,, 16:00

Published 17 сентября 2022,, 16:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Обстрел, драка и ПВО: как прошла суббота в Белгородской области

17 сентября 2022, 16:00
В Белгородском районе обстреляли населённый пункт. В областном центре работало ПВО. А в Старом Осколе дрались в театре. Подробнее об уходящем дне - в итогах «Бел.Ру».
Сюжет
Пво

Атака ВСУ

17 сентября со стороны Украины вновь обстреляли село Красный Хутор в Белгородском районе. Как сообщил глава поселения, есть новые разрушения в трёх домовладениях. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, на место выехали медики. Позже региональный министр здравоохранения Андрей Иконников рассказал, что в результате обстрела пострадали три человека. Двое получили лёгкие ранения. Им оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Одна женщина погибла.

ПВО над областью

В областном центре раздались сильные звуки взрывов, которые испугали горожан. Были слышны как минимум пять «хлопков». У многих людей в домах задрожали окна. В белгородском оперативном штабе сообщили, что над регионом работает ПВО. Граждан попросили сохранять спокойствие.

Драка за билеты

В день открытия продажи билетов на следующий месяц в театре для детей и молодёжи имени Б. И. Равенских произошла драка. Всё из-за очереди к кассе. Она начала формироваться с шести утра, но за час до старта продажи билетов произошла неразбериха. Пришлось даже вызывать правоохранителей. Пыталась успокоить людей и администрация театра. Чтобы избежать дальнейшей волны негатива, руководство приостановило онлайн-продажу билетов.

"