Posted 13 сентября 2022,, 16:00

Published 13 сентября 2022,, 16:00

Modified 13 сентября 2022,, 16:00

Updated 13 сентября 2022,, 16:00

Обстрел Журавлёвки, память о погибших и переход у УСК Хоркиной: темы дня

13 сентября 2022, 16:00
13 сентября со стороны Украины в очередной раз обстреляли приграничное село Белгородского района, двум погибшим в СВО посвятили мемориальные доски, а в Белгороде начали обсуждение новой маршрутной сети.

Стреляют по школе, ДК, администрации

Утром ВСУ снова обстреляли село Журавлёвка недалеко от границы. Снаряды или их осколки попали в здание школы, дома культуры и администрации. Там остались только жители старше 80 лет. Вячеслав Гладков написал, что украинские войска обстреливают «пустое село» и единственная цель – запугать. Пострадавших в результате обстрела не было.

Ещё двое погибших

В Корочанском районе открыли мемориальную доску и «парту памяти» в школе, где учились погибшие в ходе военных действий на Украине местные жители – командир мотострелкового взвода Александр Киданов и водитель-разведчик БТР Руслан Яровский.

Первому было 33 года, он участвовал в операции в Сирии, а после попал и в СВО на Украине. Погиб 22 апреля.

Руслан Яровский был на пять лет старше, получил смертельные ранения 30 апреля при выполнении очередного задания.

Быть ли подземному переходу у УСК Хоркиной?

В Белгороде начали обсуждение новой сети общественного транспорта в агломерации. Одним из обсуждаемых вопросов стала возможность появления остановки в районе УСК Хоркиной, которую раньше обещали сделать, но в итоге решили подождать.

Министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко рассказал, что остановка в этом месте всё же будет, но по просьбе ГИБДД переход дороги там сделают подземным. Теперь городу нужно выполнить проектные и строительно-монтажные работы, после этого можно будет говорить о сроках появления остановки.

"