Posted 13 сентября 2022,, 14:58

Published 13 сентября 2022,, 14:58

Modified 13 сентября 2022,, 14:58

Updated 13 сентября 2022,, 14:58

Лучшей этнодеревней на фестивале цветов стал проект Старого Оскола

13 сентября 2022, 14:58
Пять конкурсов среди мастеров ландшафтного дизайна провели на фестивале цветов и садоводства «Цветущее Приосколье», который прошёл в Старом Осколе Белгородской области с 9 по 11 сентября.

Жюри оценивало оригинальность и сложность оформления площадок мастеров декоративно-прикладного творчества и ландшафтных дизайнеров.

Награждение победителей и призёров провели в экватор праздника на летней сцене, которую соорудили специально к фестивальным дням.

В каждом творческом состязании назвали обладателя Гран-при, а также золотых, бронзовых и серебряных призёров.

Творческая команда Незнамовского ЦКР и культурно-досугового центра «Осколье» из Архангельского построили самую уютную этнодеревню. Они соорудили в парке Солнечный мини-посёлок с избами, водоёмом, мостиком и кукольными жителями. Заглянуть в сельский порядок старооскольских авторов мог любой гость.

 

Вторая работа данного творческого тандема «Территория села. Век XXI» взяла «золото» фестиваля, разделив это место с работой «Гармония» Марины Богдановой из Долгополянского  КДЦ.

 Серебряным призёром в конкурсе «Этнодеревня» стал «Шаталовский КДЦ» и их «Душевный уголок», а бронзовым – «Городищенский КДЦ» с этнодеревней «Край хлебосольный».

Грамоты, медали и подарки вручили также победителям, призёрам и участникам фестиваля «Цветущее Приосколье» в конкурсах «Перспектива», «Топиарт», «Традиции зелёной геометрии», «Фуд-Арт».

Подвели итоги и детского регионального конкурса среди школьников «Планета цветов» в номинации «Однажды в сказке».    

"