Posted 12 сентября 2022,, 13:44

Published 12 сентября 2022,, 13:44

Modified 12 сентября 2022,, 13:44

Updated 12 сентября 2022,, 13:44

БГБ: растения с фестиваля «Белгород в цвету» не продаём принципиально

12 сентября 2022, 13:44
При этом горожане продолжают приезжать в питомник с желанием купить понравившиеся цветы. По информации Белгорблагоустройства, за растениями продолжают ухаживать. Часть останется в питомнике, другая вернётся на городские клумбы уже в этом месяце.

Горожане просят продать им растения с фестиваля «Белгород в цвету». Для этого они приезжают в питомник «по несколько раз в день», отметили в БГБ. Однако растения всё же не планируют продавать.

В питомнике за цветами тщательно ухаживают: поливают, обрезают и подкармливают. Некоторые растения останутся здесь до следующих фестивалей, другие же вернут на городские клумбы в этом месяце.

В Белгорблагоустройстве уверены, что сообщения в Сети о больших суммах, потраченных на цветы, и об отсутствии ухода за ними оставляют именно обиженные белгородцы, которым не удалось купить растения.

После нашего отказа люди обычно возражают: «Ну и подавно нам ваши веники не нужны». А потом появляются аналогичные комментарии в социальных сетях.
из телеграм-канала «Уютный Белгород»

Фестиваль «Белгород в цвету» прошёл со 2 по 4 сентября. Ранее редакция «Бел.Ру» подсчитала, сколько денег потратили на проведение мероприятия.

"