Posted 11 сентября 2022,, 06:24

Published 11 сентября 2022,, 06:24

Modified 11 сентября 2022,, 06:57

Updated 11 сентября 2022,, 06:57

В Белгороде прошёл обучающий семинар для деловых женщин

11 сентября 2022, 06:24
Семинар «Стратегия успеха: женщины-предприниматели» состоялся 9 сентября в рамках партийного федерального проекта «Единой России» «Предпринимательство», которое курирует в Белгородской области депутат Государственной Думы восьмого созыва Наталия Полуянова.

Наталия Владимировна считает поддержку малого и среднего бизнеса, создание площадки для обмена опытом и новыми практиками, обучение деловых леди в сфере предпринимательства одним из самых важных направлений проектной деятельности. Ведь представители малого и среднего предпринимательства на сегодняшний день являются ключевыми игроками в развитии экономики страны.

О том, что такие встречи необходимы, а женское предпринимательство активно развивается в области, говорит тот факт, что через бот telegram-каналf координатора проекта на встречу за сутки записалось более 1000 женщин. Сегодняшняя площадка не смогла вместить всех желающих, но подобные встречи будут обязательно продолжены, подчеркнула Наталия Полуянова.

Считаю эту инициативу в Белгородской области чрезвычайно важной, ведь российские предприниматели – настоящие герои. Именно вы создаёте новые продукты и услуги, выводите их на рынок, способствуете созданию новых рабочих мест. Ну а женщины- предпринимательницы — это особая каста. Предпринимательство у наших женщин в крови. Надеюсь, вы узнаете много интересного для себя на сегодняшней встрече, а главное – сможете поделиться собственными практиками.
Альфия Когогина, координатор проекта

На конференции присутствовало 90 участниц. Они представляли бизнес в сфере услуг, медицины, образования, сельского хозяйства, IT-технологий.

 

В зале собрались не только женщины-предпринимательницы, но и те, кто только планирует открыть собственное дело или хочет вернуться к своему бизнесу после вынужденной паузы. Поэтому девушки с интересом слушали выступления спикеров, посвящённые самому широкому кругу вопросов: от действующих режимов налогообложения и мерах поддержки бизнеса государством и ПАО Сбербанк в текущем году, до возможностей раскрутки telegram-каналов и продвижения своего товара на рынке.

Девушки поговорили о плюсах специального налогового режима для самозанятых. В числе выступающих были не только известные люди региона, такие как уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владислав Епанчинцев, заместитель начальника ФНС по Белгородской области Сергей Чечин, исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха, но и гости из других областей. Много заинтересованных вопросов вызвал рассказ депутата из Самары, кандидата экономических наук, предпринимателя, советника женского сообщества PRO женщин, психоаналитического бизнес- консультанта ВШЭ, многодетной мамы Светланы Макушевой. Несмотря на огромную загруженность, она успевает решать все вопросы и чувствует себя счастливой мамой и женой. Девушки интересовались у спикера, как расставить правильные приоритеты, выбрать время для близких и собственной реализации, найти возможность для полноценного отдыха.

Мы решили узнать у участниц встречи их мнение о мероприятии.

Меня зовут Виктория, я представляю авторский салон штор Oksi.design. На это мероприятие пригласила Екатерина Шмунк. Всё прошло очень интересно, познавательно. Очень информативны были выступления по налоговой базе, узнала об интересных продуктах от Сбербанка, по продвижению соцсетей. Обмен опытом – это всегда важно. Мир не стоит на месте.
Виктория, участница семинара

С ней согласилась Татьяна Данилова, представляющая центр красоты «Лотос».

На мой взгляд, это очень полезная встреча. Не только из-за новой и полезной информации. Хотя было много контента про телеграм-канал, мы услышали успешные истории женщин, которые можно тоже транслировать для себя. Важно, что в зале собралось много знакомых людей, можно пообщаться, обменяться контактами, найти новых партнёров.
Татьяна Данилова
"