Posted 10 сентября 2022,, 10:41

Published 10 сентября 2022,, 10:41

Modified 12 сентября 2022,, 09:51

Updated 12 сентября 2022,, 09:51

Вячеслав Гладков на полтора часа стал лектором в белгородском университете

10 сентября 2022, 10:41
Своим опытом губернатор Белгородской области поделился со студентами 3 курса БелГУ. Глава общался с ребятами 1,5 часа вместо положенных 40 минут. Чиновник рассказал, где берёт столько энергии и как дальше будет развиваться регион.

«Побыл сегодня в качестве лектора для студентов 3 курса БелГУ. Открытая лекция прошла в рамках всероссийской акции общества „Знание“ „Поделись своим знанием“. Достаточно интересный опыт для меня», — написал глава Белгородской области на своей странице во «ВКонтакте» 9 сентября.

Гладков поделился, что вместо выделенных 40 минут общался со студентами почти полтора часа. Судя по посту губернатора, он остался доволен встречей, как и ребята. Чаще всего Вячеслава Владимировича спрашивали, где он берёт столько энергии.

Отвечу и всем, кто меня читает. Для меня есть две составляющие: физкультура и общение с людьми, даже не просто общение, а когда ты видишь, как твои решения меняют жизнь людей к лучшему, видишь эффективность принятия своих решений — это главное.
Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

В рамках лекции общались на тему туризма, молодежной политики, о том, как найти себя студенту 4-5 курсов и про развитие региона. "Я пока вижу только одно решение — развивать шефские связи, наставничество, как мы пытаемся это делать сейчас в медицине. Через главных врачей показывать место будущей работы, оснащение больниц и те возможности, которые стоят перед молодым доктором", - написал Вячеслав Владимирович.

Следующие встречи студентов с губернатором пройдут в формате экскурсии по региону.

"