Posted 7 сентября 2022,, 08:28

Published 7 сентября 2022,, 08:28

Modified 8 сентября 2022,, 08:29

Updated 8 сентября 2022,, 08:29

Новая детская спортивно-игровая площадка открылась в центре Валуек

7 сентября 2022, 08:28
Современный объект появился благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча. Торжественная церемония открытия площадки состоялась в преддверии 429-й годовщины со дня образования Валуек — в декаду добрых дел. Это важный и нужный подарок городу и его жителям.
Я признательна всей команде благотворительного фонда «Поколение» за то, что они не остались в стороне и помогли здесь в кратчайшие сроки сделать и детскую площадку, и установить спортивные тренажёры. Уверена, это место станет центром семейного притяжения. Ещё раз хочу сказать спасибо всем, кто причастен к созданию данного замечательного уголка!
Ирина Дуброва, заместитель главы администрации Валуйского горокруга по социальным вопросам

Площадка занимает территорию в пятьсот квадратных метров на улице Степана Разина. Это достаточно большое и многофункциональное пространство с безопасным покрытием, которое теперь будет собирать вместе взрослых и детей. С её открытием, а также наступающим Днём города от депутата Государственной Думы РФ, руководителя благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча поздравил его помощник Алексей Мирошник.

Сегодня список добрых дел фонда «Поколение» пополнился. На территории Валуйского городского округа это уже четвёртый подобный объект. Здесь есть элементы и для занятия спортом на уличных тренажёрах, и огромная территория для детей, где можно играть на свежем воздухе, с пользой проводить время. Пусть площадка принесёт для многих поколений счастливые минуты детства!
Алексей Мирошник

В этот день для детишек была подготовлена интересная игровая программа, которую провели сказочные персонажи. Потом мальчики и девочки смогли покачаться на качелях, прокатиться с горки и повеселиться на других объектах. А взрослые с удовольствием испытали тренажёры. Все были рады такому событию и говорили, что будут регулярно приходить сюда всей семьей.

Всего с 2017 года по программе фонда «Поколение» в 12 муниципалитетах Белгородской области установлено уже 75 детских игровых и спортивных площадок. Площадь объектов варьируется в зависимости от места расположения и численности населения — от 150 до 800 квадратных метров. До завершения сезона планируется открыть ещё шесть объектов.

"