Posted 7 сентября 2022,, 07:32

Published 7 сентября 2022,, 07:32

Modified 8 сентября 2022,, 08:19

Updated 8 сентября 2022,, 08:19

Гладков поручил переделать проект реконструкции Центрального пляжа в Белгороде

7 сентября 2022, 07:32
Губернатор назвал проект типовым, а белгородцы, по его словам, хотят увидеть здесь «что-то родное». Предполагается, что на пляже будут деревянные лежаки, оборудованное место для захода в воду, комфортная зона для рыбаков, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Вячеслав Гладков поручил переделать проект реконструкции Центрального пляжа в Белгороде. Глава региона назвал проект типовым, в то время как в нём могут присутствовать основанные на областной идентичности черты. Губернатор добавил, что у каждой пристани должна быть своя история.

Сейчас я не вижу, чтобы была заложена какая-то индивидуальность. Наши жители очень любят региональную культуру и историю. Они хотят увидеть здесь что-то родное.
Вячеслав Гладков

Предполагается, что на пляже будут деревянные лежаки, оборудованные места для захода в воду, комфортная среда для инвалидов, а также отдельные участки для рыбаков. Обновлённую зону отдыха соединят переходом со строящимся парком аттракционов.

Реконструировать пляж должны до начала следующего купального сезона — до 1 июня 2023 года.

Напомним, что минувшим летом для купания закрыли Центральный пляж на реке Северский Донец. Воду там признали непригодной для купания из-за микробиологического загрязнения.

"