Posted 6 сентября 2022,, 16:49

Published 6 сентября 2022,, 16:49

Modified 7 сентября 2022,, 07:38

Updated 7 сентября 2022,, 07:38

Гладков рассказал, почему в белгородском посёлке Середа не ремонтируют дома

6 сентября 2022, 16:49
С данным вопросом к главе региона Вячеславу Гладкову обратились в ходе прямой линии. Губернатор отметил, что если бы в населённом пункте было безопасно, люди смогли бы вернуться домой.

В ходе прямой линии к главе региона Вячеславу Гладкову обратилась белгородка Людмила. Она спросила, когда будут восстанавливать дома в посёлке Середа.

Уже всё холоднее. У нас дома без окон, крыша дырявая, газа нет, прилётов нет, уже давно «лепестки» убрали. В чём проблема? Почему мы не можем вернуться домой?
Людмила

Гладков ответил, что если бы это было так, конечно, люди бы вернулись домой. Но, к сожалению, всё далеко не так хорошо.

Оперативная обстановка на сегодняшний день не позволяет обеспечить безопасность нахождения вас дома. Поэтому то, что вы говорите, что давно нет и что что-то убрали, на сегодняшний день этого не произошло. Как только ситуация позволит, вы, конечно, вернётесь домой.
Вячеслав Гладков

Губернатор добавил, что завтра он выезжает в Шебекинский горокруг, чтобы встретиться с людьми, которые живут в пунктах временного размещения, и ещё раз обсудит эту тему. Также у главы региона завтра обещанная встреча с жителями Журавлёвки и Нехотеевки.

Напомним, ранее Гладков сообщил, что в приграничных сёлах консервируют дома. В каждом доме установят конвекторы, чтобы уйти от газового отопления. Это нужно для безопасности.

"