Modified 2 сентября 2022,, 06:31

Updated 2 сентября 2022,, 06:31

«Салют Белгород» полурезервным составом вылетел из Кубка России

2 сентября 2022, 06:20
Белгородские футболисты уступили в гостях тамбовскому «Спартаку» и выбыли из турнира.

В последний день лета «Салют» провёл первый матч в кубке страны, который оказался и последним. Белгородцы стартовали на стадии 1/128 финала и отправились в Тамбов к местному «Спартаку».

Уже на третьей минуте хозяева открыли счёт усилиями Архипова. После инициатива перешла к «Салюту», что привело к голу на 32-й минуте в результате добивания после нереализованного пенальти. Отличился Дегтярёв.

Но после в обороне гостей произошёл провал, и в течение двух минут тамбовчане забили два гола. Во втором тайме счёт не изменился — 3:1 в пользу «Спартака».

Следующую игру «Салют Белгород» проведёт 3 сентября в гостях против лидера чемпионата «Калуги».