Posted 31 августа 2022, 08:03
Published 31 августа 2022, 08:03
Modified 31 августа 2022, 08:06
Updated 31 августа 2022, 08:06
Около двух часов ночи 30 августа на трассе в Валуйском горокруге съехала в кювет и опрокинулась «Лада Гранта». За рулём авто был пьяный 19-летний водитель. Он и его 18-летний пассажир пострадали.
Ещё два авто опрокинулись в Алексеевском горокруге и Корочанском районе. В первом случае это была «Лада Приора», пострадал 28-летний водитель. В Корочанском районе съехал в кювет и опрокинулся Chevrolet Aveo — травмирован 41-летний пассажир.
В двух авариях за минувшие сутки пострадали дети. В Новом Осколе «восьмёрка» сбила 14-летнюю девочку. Подросток переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, авто тоже поворачивало на зелёный свет. В Губкинском горокруге при столкновении Renault и КамАЗа пострадал 11-летний ребёнок — пассажир иномарки, а также 34-летний водитель легковушки.
В Корочанском районе столкнулись Volkswagen Passat и ВАЗ-2114. По предварительным данным УМВД, водитель иномарки не уступил дорогу отечественной машине. Пострадали оба автомобилиста — мужчины 41 и 28 лет.