Posted 31 августа 2022,, 11:08

Published 31 августа 2022,, 11:08

Modified 31 августа 2022,, 12:32

Updated 31 августа 2022,, 12:32

Родители Белгорода сдали тотальный экзамен на знание ПДД

31 августа 2022, 11:08
Экзамен организовало региональное управление ГИБДД в рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Экзамен на знание ПДД сдавали взрослые, а первоклассники участвовали в интерактивах.

В преддверии 1 сентября во всех районах Белгородской области прошла региональная акция «Снова в школу». Как отметила заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Белгородской области Елена Чеченева, мероприятие организовали потому, что на территории региона наблюдается увеличение числа погибших в ДТП детей.

Впервые за много лет среди погибших дети-пассажиры — пассивные участники дорожного движения. Социальная акция в преддверии 1 сентября необходима в первую очередь для того, чтобы обратить внимание всех взрослых на то, что у нас увеличивается количество детей на дороге, на то, что они, к сожалению, подзабыли правила дорожного движения и отвыкли от интенсивности движения.
Елена Чеченева

Мероприятие состоялось и в Белгороде. Оно прошло на базе школы № 50. Для участия в акции в школу пригласили всех первоклассников, чтобы напомнить ещё раз юным участникам дорожного движения в игровой форме о безопасном маршруте в школу и ПДД. По окончании проверки детям выдали удостоверение пешехода.

Организовали мероприятие и для родителей — они сдавали тотальный экзамен по правилам дорожного движения.

Задача – не отобрать права у водителей. Наверняка будут те, кто не сдадут. Речь идёт о том, что нужно вспомнить. Мы постараемся вместе с родителями повторить и разобрать ошибки, которые допускаются в билете.
Елена Чеченева

В рамках акции также состоялся автопробег с участием 150 автомобилей.

Нас поддержали многодетные мамы со всех районов области. Они на обозначенных специальными наклейками машинах проехали по школьным маршрутам.
Елена Чеченева

 

"