Posted 31 августа 2022,, 19:20

Published 31 августа 2022,, 19:20

Modified 31 августа 2022,, 19:22

Updated 31 августа 2022,, 19:22

Парень, который рисует! Как белгородец с ДЦП стал мастером изобразительного искусства

31 августа 2022, 19:20
Мастер изобразительного искусства, обладатель различных дипломов, грамот и сертификатов. Парень, который рисует в различных техниках и познаёт новые стили, и церебральный паралич этому не помеха. Как это возможно, спросите вы? Наш участник может всё!

Если вы давно мечтали повесить картину со своим портретом, то вы нашли своего художника! Знакомьтесь с суперталантливым участником проекта #безграничные_возможности2022 — Даниилом Линьковым. У 20-летнего белгородца ДЦП, болезнь застала парня ещё с рождения.

Заниматься повседневными делами ему мешают трудности с мелкой моторикой, но это не сломало юношу. Болезнь нарушила обычную жизнь мальчика с самого рождения, но уже тогда родители увидели, что у них родился настоящий борец.

При всех сложностях этот мистически способный парень нашёл своё увлечение в жизни — художественное рисование. Искусство попало в самое сердечко белгородца. На его холсте появляются новые наброски, которые затем превращаются в нечто невероятно красивое. 

Несмотря на боль и сложности, Даниил не собирается сдаваться, он уверен: в будущем его работы облетят каждый уголок мира. Поэтому он и представлен в нашем проекте в номинации «Культура». 

Не спешите думать, что Даниил достиг такого триумфа только благодаря таланту. Забраться на вершину успеха ему помогли усердный труд, терпение и вера в себя. Но в этой «золотой» схеме успеха не обойтись без моральной поддержки близких. Главные вдохновители Даниила — его родители. Мама и папа с гордостью называют своего сына прекрасным дарованием. 

С каждым днём талантливый художник изучает всё больше новых техник рисования. Тяга к знаниям берёт своё, и Даниил не дожидается очередного занятия в школе. Он настолько поглощен творчеством, что занимается дома самостоятельно. В этом ему помогают современные технологии: парень вместе с друзьями обучается по видеоурокам. 

У участника проекта много единомышленников, которые вместе с ним участвуют в вебинарах по рисованию, а после делятся своими новыми художественными идеями. 
Если вы спросите, о чём же мечтает Даниил, то он твёрдо ответит: устроить собственную выставку картин, чтобы показать свои работы всему миру: от Третьяковки до Лувра. Если мечтать, то по-крупному! А если уже взялся, нужно добиваться своих целей, считает житель региона. 

Но уже сейчас он - гордость для своих родителей и пример для многих подростков. А мы уверены, у нашего героя всё получится, и его имя мы увидим не в одном известном музее! Как же наш участник добился таких успехов?

— Я добился успехов, благодаря тем людям, которые меня окружали: родители, преподаватели, работники культуры. Они всячески меня привлекали к участию в конкурсах, участию в мероприятиях декоративно-прикладного и изобразительного искусства, — объясняет участник проекта.

Плодотворные часы не проходят зря, и те, кто видит работы Даниила, просят нарисовать свои портреты, а друзья и знакомые хранят памятные рисунки. 20-летний парень старается никогда не прокрастинировать, а с каждого дня выжимать максимум.

Кредо белгородца: работать через «не могу» и «не хочу», ведь иначе ничего не добиться.

— Я бы хотел показать, что людям с ограниченными способностями не нужно терять надежды, можно себя найти в любом деле и быть примером для других, — делится Даниил.

Давайте пожелаем Даниилу удачи и посмотрим на его работы, пока с экрана компьютера, и поможем приблизиться к своей мечте. Мы же знаем, что всё начинается с малого :)

"