Posted 31 августа 2022,, 19:17

Published 31 августа 2022,, 19:17

Modified 31 августа 2022,, 19:19

Updated 31 августа 2022,, 19:19

От вокала до турнира по шахматам: история побед 15-летней белгородки

31 августа 2022, 19:17
Победительница всероссийских и международных конкурсов не только по изобразительному, но и по вокальному искусству. А ещё она играет в шахматы и виртуозно владеет игрой на пианино, и всего этого она достигла в 15-летнем возрасте. Удивлены? Мы тоже!

У Анастасии Гребцовой из Белгорода аутоиммунное заболевание эндокринной системы, но это не мешает ей посещать столько кружков, сколько только может максимально поместится в её график. Если бы в сутках было больше часов, то участница #безграничные_возможности2022 и в это время осваивала что-то новое. Если Цезарь умел делать несколько дел одновременно, то Настя умеет делать столько же и ещё больше. Время на парочку новых хобби у неё найдётся всегда.

В белгородских СМИ имя Насти Гребцовой часто мелькает на первых страницах, в 2021 году наша участница попала на экран местного телевидения «Мир Белогорья», когда стала победительницей конкурса эскизов «Персонажи старинных парков мира». А если пролистать сайт Смоленского собора, в котором учится девочка, то там найдутся десятки статей с сообщениями о победах белгородки в творческих конкурсах.

Чем именно знаменита Анастасия? Считайте сами. В пять лет девочка взяла в руки кисть, и вот уже десять лет не выпускает её из рук. За время обучения в школе работы Насти несколько раз выставляли в библиотеке имени Лиханова, и в столь юном возрасте она уже преподавала уроки по изобразительному искусству. А кто сказал, что учителя должны быть старше учеников?

В семь лет юная белгородка начала петь и сразу стало ясно, что это не просто хобби. Родители Насти вновь поняли, что в их доме растёт ребёнок со сверхспособностями, и отправили девочку на профессиональные занятия, ведь такой талант нельзя скрывать, подумали они, и оказались правы. Преподаватели сразу поняли: девочка рождена для сцены. 

И в каждом конкурсе Настя доказывает, что она лучшая в своём деле, а дальше — больше, наша звёздочка стала лауреатом Международного конкурса вокальных коллективов и вокалистов «Осенний звездопад».

Прокрастинация и фрустрация Насте точно не грозят, девочка со скоростью света познаёт что-то новое, и если она за что-то взялась, то будьте уверены: она сделает это на «ура»! Что же вдохновляет юную героиню, спросите вы?

— Источниками вдохновения для меня чаще являются прочитанные книги, просмотренные фильмы или аниме. Моя семья и педагоги поддерживают меня в моих идеях и дают мне возможности самовыражения, — делится участница проекта.

Вы считаете увлечения Насти? Ловите ещё. В её жизни есть место не только творчеству, но и эрудиции: юная белгородка уже десять лет участвует в шахматных турнирах. И здесь 15-летняя девочка достигла успеха, в её копилке десятки побед в школьных соревнованиях.

За свои успехи Настя благодарит своих преподавателей, для неё семья и педагоги — главная поддержка. С такими учителями и в огонь, и в воду, они и помогут, и подскажут, а главное, разделят и радость, и слезы вместе с девочкой. Для них она — одарённый ребёнок, и если придётся в двух словах описать Настю Гребцову, то те, кто её знают, скажут про неё: если человек талантлив, то он талантлив во всём.

"