Posted 30 августа 2022,, 12:28

Published 30 августа 2022,, 12:28

Modified 30 августа 2022,, 12:28

Updated 30 августа 2022,, 12:28

В Старом Осколе у наркоманов конфисковали телефоны перед отправкой в тюрьму

30 августа 2022, 12:28
Мужчины собирались продать наркотики, однако попали в руки полиции. Из тайника в Курской области они забрали 6 кг «соли». Их уже приговорили к тюремному сроку, сообщили в прокуратуре Белгородской области.

В Старом Осколе Белгородской области задержали двоих жителей Казани, виновных в покушении на сбыт и хранении наркотиков. У мужчин конфисковали телефоны в пользу государства перед отправкой в тюрьму.

Обвиняемые собирались продать наркотики, но попали в руки правоохранителей. Ранее они забрали из тайника в Курской области 6 кг «соли». Их поймали в Старом Осколе, запрещённые вещества изъяли. Также при себе у подсудимых имелось четыре пакетика с наркотиками общей массой более 41 грамма. Они их оставили для личного употребления.

Их приговорили к срокам на девять и девять лет и шесть месяцев в колонии строгого режима. Один из злоумышленников пытался оспорить приговор, но безрезультатно.

Ранее в Белгородской области задержали многодетную пару за покупку наркотиков. Супруги вместе пошли за закладкой. Их поймали после того, как они её забрали. До этого в Шебекино двоих 17-летних парней заподозрили в продаже наркотиков. Они оставили закладку и сообщили координаты покупателю, который впоследствии их сдал.

"