Modified 29 августа 2022,, 07:59

Updated 29 августа 2022,, 07:59

Курский губернатор Роман Старовойт пробежал на полумарафоне в Белгороде 21,1 км

29 августа 2022, 07:59
Это единственный среди трёх губернаторов, участвовавших в забеге, кто выбрал максимальную дистанцию. Глава соседнего региона заявил, что на старте увидел много курян, сообщают «Курские известия».

Белгородский полумарафон состоялся 28 августа. На старт в том числе вышли губернаторы трёх регионов: Вячеслав Гладков, Владислав Шапша и Роман Старовойт.

Последний выбрал максимальную дистанцию — 21,1 км. Как пишет издание, Роман Старовойт возглавил команду администрации Курской области. Глава соседнего региона отметил, что на старте видел много курян. «Приятно, что земляки не ограничиваются соревнованиями дома и пробуют свои силы на трассах в соседних регионах», — добавил Старовойт.

50-летний курский губернатор занял 38-е место в своей категории (мужчины 45-54), следует из результатов забега.

Помимо Романа Старовойта, на старт в Белгороде накануне вышли мэр Курска Игорь Куцак, а также бывший глава ЕТК и действующий первый зампредседателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко. Первый выбрал дистанцию в 5 км, бежал он вместе с белгородским мэром Антоном Ивановым. Александр Васильченко, как и курский губернатор, тоже бежал 21,1 км.

Ещё одним главой региона, участвовавшим в забеге, был Владислав Шапша. Калужский губернатор пробежал 5 км. Он занял 276-е место в своей категории.

Вячеслав Гладков, напомнил, пробежал 10 км. Белгородский губернатор занял 294-е место.