Posted 27 августа 2022,, 07:13

Published 27 августа 2022,, 07:13

Modified 27 августа 2022,, 07:24

Updated 27 августа 2022,, 07:24

Стала известна афиша празднования Дня города в Старом Осколе

27 августа 2022, 07:13
3 сентября Старому Осколу исполняется 429 лет. Для жителей горокруга и гостей подготовили обширную программу со спортивными и развлекательными мероприятиями на разных площадках.
Сюжет
Афиша

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня города, стартуют в Старом Осколе с 08:00. На улице Ленина (от проходной мехзавода до ЦМИ) разместится интерактивная площадка «Оскол праздничный» с выставкой «Почётные граждане Старого Оскола», живыми инсталляциями «Люди города» и выставкой «Хранители». Там же будет интерактивная площадка «Оскол исторический» с театрализованными представлениями, которые посвящены истории города, а также интерактивная площадка «Оскол современный».         

С 10:20 до 13:00 на площади ЦМИ запланирована концертная программа «С праздником, Старый Оскол!». А на площади около ТЦ «Славянский» будет работать выставочное пространство, пройдёт семейный бал «Виват, Оскол!» и состоится концерт приглашённых звёзд -  Ярослава Сумишевского и группы «Винтаж».

На бульваре Дружбы состоится презентация уникальных брендов, а на проспекте Молодёжный - финал областного легкоатлетического забега «Губернаторская эстафета».

Множество событий пройдут и в парке «Зелёный лог». Среди них I Открытый уличный фестиваль, гастрономический фестиваль #Осколфест, мастер-классы по хореографии, рисованию на одежде, фотографии, оформлению имбирных пряников и т.д.

 На набережной реки Оскол выступят уличные музыканты, а на Театральной площади пройдёт концертная программа. Подробнее смотрите в афише:

 

Напомним, в Старом Осколе прогремит фейерверк с эффектами пиона и кольцами Сатурна. На него потратили 600 тысяч рублей. 

"